InvestFuture

Майкл Блумберг может принять участие в президентских выборах в США в 2020 году

Прочитали: 749

Миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг может принять участие в выборах президента США в 2020 году, поскольку он недоволен нынешними кандидатами, которые должны составить конкуренцию Дональду Трампу, пишет MarketWatch.

Блумберг, который первоначально исключил участие в выборах в 2020 году, не принял окончательного решения о том, следует ли ему баллотироваться.

Однако он предпринимает шаги для участия в избирательной кампании, в том числе готовится подать на этой неделе документы для участия в "праймериз" демократов в штате Алабама.

Ссылки по теме

  • Forbes: 10 самых богатых людей Америки
  • СМИ: Блумберг оставит бизнес ради поста президента
  • Блумберг: налоговая реформа не поможет экономике США
В своем заявлении в четверг советник Блумберга Говард Вулфсон отметил, что бывший мэр Нью-Йорка обеспокоен тем, что нынешние кандидаты в президенты от Демократической партии "не в состоянии" победить Трампа на выборах.

В случае участия в избирательной кампании Блумбергу придется быстро подготовить почву для конкуренции с такими кандидатами, как бывший вице-президент США Джо Байден и сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, которые уже несколько месяцев путешествуют по стране, встречаясь с избирателями.

Блумберг активно поддерживал Хиллари Клинтон в ходе предвыборной кампании в 2016 году и критиковал Трампа.

Как сообщали "Вести.Экономика", миллиардер заявлял, что налоговая реформа Трампа не придаст ускорения экономике США, поскольку снижение налогов не приведет к значительному росту заработной платы или инвестиций, как обещали республиканцы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Майкл Блумберг может

Поделитесь с друзьями: