InvestFuture

Mazda в июне сменит гендиректора

Прочитали: 1034

Следующим президентом и гендиректором Mazda Motor Corp станет глава операций компании в Северной и Южной Америке, после того как нынешний глава компании уйдет в отставку в июне. Пятый по величине автопроизводитель Японии стремится расширить присутствие в Северной Америке, на своем крупнейшем рынке. Об этом сообщает Reuters.

Mazda заявила, что глава компании Масамичи Когаи уйдет в отставку. Его сменит нынешний вице-президент компании, 60-летний Акира Марумото. Изменения вступят в силу 26 июня, после ежегодного собрания акционеров Mazda.

Когаи, который стал президентом и генеральным директором Mazda в 2013 году, останется в компании в качестве председателя правления.

Годовой объем продаж Mazda составляет около 1,6 млн автомобилей. Компания стремится расширять свое присутствие, особенно в Северной Америке, на которую приходится почти 30% от общего объема продаж.

Как сообщали "Вести.Экономика", в августе 2017 года японские автоконцерны Toyota и Mazda решили инвестировать $1,6 млрд в строительства совместного завода в США.

В январе 2018 года стало известно, что завод будет построен в городе Хантсвилл (штат Алабама).

Открытие завода запланировано на 2021 год. На предприятии, как ожидается, будет выпускаться около 300 тыс. автомобилей в год.

В прошлом месяце Mazda спрогнозировала снижение годовой операционной прибыли на 28% из-за укрепления иены и более высоких расходов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Mazda в июне сменит

Поделитесь с друзьями: