InvestFuture

Медведев назначил главой "Ростелекома" М.Осеевского

Прочитали: 858

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал директиву правительства о назначении зампреда правления ВТБ Михаила Осеевского главой "Ростелекома".

"Правительством подписана директива о вашем назначении на должность президента "Ростелекома". Я сейчас дам указание, чтобы на основании этой директивы был собран совет директоров и чтобы он принял все необходимые решения, - сказал Медведев. - Мы с вами уже встречались, обсуждали перспективы работы компании, некоторые изменения основных направлений деятельности. Но хотел бы еще раз уточнить: каким образом вы видите свои основные задачи в качестве руководителя компании? Имею в виду расширение спектра услуг в сфере связи, передачи информации и целый ряд других задач, которые решает эта компания".

"Это очень серьезная ответственность – возглавить "Ростелеком", поскольку компания является базовой для всей телекоммуникационной отрасли, обеспечивая предоставление услуг для домашних хозяйств, для предприятий и государства, - отметил Осеевский. - И от того, насколько этот сервис будет современным и доступным, зависит и качество жизни граждан нашей страны, и возможности создания новой, "умной" цифровой экономики".

"Компания за последние несколько лет очень серьезно изменила структуру своего бизнеса, двигаясь в сторону предоставления цифровых сервисов, выбора новых направлений. Тем не менее очевидно, что объем предоставления этих услуг нужно расширять, имея в виду и малодоступные регионы, реализацию программы устранения цифрового неравенства. Думаю, что есть серьезные ресурсы для повышения внутренней эффективности, сокращения издержек. Над этим планирую в ближайшее время работать, весь свой опыт и знания приложить для решения этих задач", - заявил Осеевский.

Медведев выразил уверенность, что "компания действительно будет развиваться и количество сервисов, удобных как для граждан нашей страны, так и для компаний, для юридических лиц будет меняться сообразно тому, как меняется в целом этот рынок в мире, потому что он очень динамичный, быстрый". "Надеюсь, что и наша государственная компания будет соответствовать всем современным тенденциям", - подытожил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев назначил главой

Поделитесь с друзьями: