InvestFuture

Micron повышает прогноз по выручке на третий квартал

Прочитали: 886

Американская корпорация Micron, специализирующаяся на производстве полупроводников, значительно повысила свой прогноз по выручке в III квартале этого года. Если ранее чипмейкер рассчитывал получить $4,6–$5,2 млрд, то теперь планка поднялась до $5,2 млрд – $5,4 млрд. Таким образом, Micron ожидает скорректированной прибыли в размере $0,75-0,85 на акцию. Новость обрадовала инвесторов и акции компании прибавили сразу 3%.

“У нас был высокий спрос со стороны наших клиентов, особенно в центрах обработки данных, и этот спрос был обусловлен главным образом экономикой работы на дому, повышенной нагрузкой на серверную инфраструктуру, поскольку все работают дома, развлекаются из дома”, – пояснила в интервью Reuters коммерческий директор Micron Самит Садана.

Кроме того, по словам Саданы вырос спрос на серверные чипы среди розничных продавцов: в условиях пандемии электронная коммерция растет стремительно, так что тем, кто хочет зарабатывать на этом рынке, приходится вкладывать дополнительные средства в оборудование. Кроме того, выросли продажи чипов памяти для ноутбуков, предназначенных для работы и обучения на дому.

Согласно данным IBES от Refinitiv, аналитики ожидали, что выручка Micron составит $4,93 млрд долларов, а скорректированная прибыль — 56 центов на акцию.

Прогноз выручки американской корпорации подтолкнул к росту и акции южнокорейских чипмейкеров. Так бумаги Samsung Electronics, крупнейшего в мире производителя микросхем памяти, подорожали на 2,6%, а ее южнокорейский конкурент SK Hynix прибавил 4,4%. Это, в свою очередь стало драйвером для южнокорейского ключевого индекса KOSPI, прибавляющего порядка 0,9%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.26 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Micron повышает прогноз

Поделитесь с друзьями: