InvestFuture

МИД: украинские силовики могут устроить в Донбассе провокацию с применением химоружия

Прочитали: 847

Москва не исключает возможности совершения украинскими силовиками в Донбассе провокаций, в том числе с использованием химических отравляющих веществ, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

"Не может не вызывать озабоченности поступающая информация о возможности совершения украинскими силовиками в Донбассе провокаций различного уровня и масштаба, в том числе и с использованием химических отравляющих веществ. Такие действия могут привести к жертвам среди мирного населения и противоречат не только минским соглашениям, но и международным договоренностям о запрете и ограничении оружия массового поражения", - отметила Захарова.

Россия призывает мониторинговую миссию ОБСЕ усилить наблюдение в Донбассе, подчеркнула Захарова.

Ссылки по теме

  • МИД: Киев перебрасывает войска в Донбасс и готовится к силовым акциям
"Введенное по инициативе Порошенко с 28 ноября военное положение в десяти областях Украины, в том числе в Донбассе, не только противоречит букве и духу Комплекса мер, но и несет в себе серьезнейшую угрозу возобновления боевых действий. Ударная группировка вооруженных сил Украины способна в любой момент развязать масштабные боевые действия вдоль всей линии соприкосновения", - заявила Захарова.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МИД: украинские силовики

Поделитесь с друзьями: