InvestFuture

Мнение: цифровой юань не окажет воздействия на рынок криптовалют

Прочитали: 805

Аналитик eToro полагает, что цифровой юань, который планирует выпустить Народный банк Китая, вряд ли повлияет на рынок криптовалют в долгосрочной перспективе. Запуск проекта ожидается осенью 2020 года.

Появление цифровой национальной валюты Китая (DCEP) вряд ли окажет влияние на рынок криптоактивов в долгосрочной перспективе, потому что выпуск цифрового юаня будет строго контролироваться, проходить централизовано и не предполагает публичного майнинга или возможности обмена цифрового юаня на другие криптовалюты, считает аналитик eToro Немо Цинь.

«В отличие от большинства криптоактивов, DCEP будет централизованной, выпущенной государством цифровой валютой ... Учитывая эти факторы, DCEP не должен иметь прямого влияния на рынок криптоактивов», - сказал Цинь.

В ноябре 2019 года блокчейн-инвестор, партнер венчурного фонда Proof of Capital Эдит Чун в интервью телеканалу CNBC предположила, что Китая запустит собственную цифровую валюту в течение года. Таким образом цифровой юань может появиться уже в этом году не позднее осени.

К настоящему времени Народный Банк Китая зарегистрировал 84 заявки на патент решений, связанных с выпуском цифрового юаня. Описания запатентованных решений раскрывают детали планируемой к выпуску цифровой валюты. Народный Банк Китая зарегистрировал 84 заявки на патент решений, связанных с выпуском цифрового юаня. Описания запатентованных решений раскрывают детали планируемой к выпуску цифровой валюты.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мнение: цифровой юань не

Поделитесь с друзьями: