InvestFuture

Модельный портфель США

Прочитали: 856

Рынок

На протяжении двух недель S&P 500 торгуется в диапазоне 2800–2900, волатильность снижается — VIX находится в интервале 30–35. Мы ожидаем сохранения текущих уровней (с возможным ростом до 3000) до снятия ограничений и возобновления экономической активности.

Негативным фактором для рынка акций является расхождение между реальным состоянием экономики (значительный спад) и высоким уровнем котировок, но это компенсируется огромной ликвидностью вследствие программ количественного смягчения ФРС.

Портфель

Доходность с начала квартала составляет 13.1% (-0.3% к S&P 500). Все бумаги, за исключением NextEra Energy, демонстрируют положительную доходность. Лидером выступает технологический сектор, где все бумаги опережают рынок по доходности (Facebook, Activision, Visa, Microsoft и Netflix).

Ключевые события

Количество безработных за апрель составило 20 млн, безработица 14.7% (при ожиданиях в 16%). ВВП за I кв. 2020 г. упал на 4.8%. На следующей неделе финансовые результаты за I кв. предоставят Dominion Energy, Home Depot и Walmart.

Департамент инвестиционных стратегий
FINTARGET.RU

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.6 из 5)
InvestFuture logo
Модельный портфель США

Поделитесь с друзьями: