InvestFuture

Monero завершила технический аудит. Токен подорожал

Прочитали: 918

За счет нового протокола криптовалюта с конфиденциальными транзакциями ускорит выполнение операций, их стоимость и улучшит масштабируемость сети

Технический аудит для протокола «Bulletproofs» успешно завершила команда анонимной криптовалюты Monero. Ethereum World News пишет, что это технология — протокол с нулевым разглашением, который был анонсирован в декабре прошлого года. Он улучшит масштабируемость сети, ускорит выполнение транзакций и снизит их стоимость.

Подобные операции занимают на 80% меньше блокчейна криптовалюты Monero. Представители альткоина сообщили, что это большой прогресс для монеты. За последние полгода протокол работал только в тестовой сети. Благодаря техническому аудиту, который провела компания Kudelski Security, его реализация стала немного ближе.

Эксперты не нашли серьезных ошибок в коде. Для большей надежности Monero проведет еще два аудита протокола. Они оба состоятся в ближайшие недели или месяцы.

За прошедшие сутки монета подорожала на 5%. Сейчас ее среднерыночная цена составляет $137. За последние 24 часа курс биткоина увеличился на 2%, Ethereum подешевел на 0,4%.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Monero завершила

Поделитесь с друзьями: