InvestFuture

Московский Цифровой Форум: Российские стартапы выйдут на Корейский рынок

Прочитали: 801

За последние 2 года заинтересованность в цифровой экономике выросла в 30 раз, о чём свидетельствует статистика поисковой системы «Яндекс». Так, в январе 2017 был сделан всего 1.791 запрос со словами «цифровая экономика», тогда как в декабре 2018 их число достигло 53.265. Рекордный же результат пришёлся на октябрь 2018 – всего 66.768 запросов.          

Цифровая экономика – ключевая тема Московского цифрового форума (МЦФ), который состоится 26 февраля. В рамках подготовки к мероприятию член организационного комитета форума и генеральный директор IDACB Ольга Франчук посетила Blockchain Pyeongchang Forum 2019. Южная Корея не случайно привлекла организаторов МЦФ. Cогласно инновационному индексу Bloomberg её цифровая экономика самая развитая в мире. Пристальное внимание, которое государство уделяет технологиям, определило ведущую роль Южной Кореи как интегратора цифровых решений. На исследования и разработки страна выделяет 4,2 % своего ВВП, занимая по этому показателю второе место после Израиля.

В рамках секции «Создание умного города» (Creation of Smart City) Ольга Фрачук рассказала о перспективах использования цифровых технологий при построении умных городов, проанализировав уже имеющиеся примеры их использования в Москве и регионах России. В своём выступлении она отметила и существенный вклад Фонда развития цифровой экономики в процесс внедрения инновационных технологий в экономику страны.

Эксперты, собравшиеся на форуме, поддержали концепцию развития смежных цифровых технологий и сервисов, предложенную оргкомитетом Московского цифрового форума. Более того, участники мероприятия высоко оценили проект Фонда развития цифровой экономики "Магазин цифровых решений", который объединит информацию о лучших российских разработчиках, предлагающих цифровые решения для бизнеса и государства.

Активная цифровая политика, проводимая Южной Кореей, рождает колоссальный спрос IT-разработчиков, которые способны предложить свои цифровые сервисы и решения для всевозможных отраслей современной жизни. Именно на этот рынок, открытый для специалистов всего мира, смогут выйти самые успешные и амбициозные стартапы-участники Московского цифрового форума. 

Не упустите возможность стать поставщиком сервисов и решений для цифровой экономики как на региональном, так и на международном уровне! С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте www.forum.digital

Контакты: +7 495 649 83 08

По общим вопросам: ask@forum.digital

По вопросам партнерства: partners@forum.digital

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Московский Цифровой

Поделитесь с друзьями: