InvestFuture

Москва в 2019 г. войдет в тройку мировых лидеров по вводу недвижимости

Прочитали: 700

Москва по итогам 2019 г. войдет в тройку мировых лидеров по вводу недвижимости, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодняшний день объем введенной недвижимости в Москве перешагнул рубеж в 10 млн кв. м. Мы никогда за всю историю Москвы 10 млн кв. м не вводили. И это не предел - в Мосгосстройнадзор уже поступили еще заявки на недвижимость площадью до 1 млн кв. м, то есть до 11 млн кв. м можем дойти", - отметил Хуснуллин.

Из них 4,3 млн кв. м – это жилье, 500 тыс. кв. м - гостиницы и апартаменты, 800 тыс. кв. м - офисы, около 500 тыс. кв. м - торговые площади и порядка 500 тыс. кв. м - производственные площади.

"По нашим оценкам, с таким объемом ввода Москва может оказаться в тройке мировых мегаполисов по итогам этого года", - заявил заммэра.

В прошлом году Москва ввела более 9 млн кв. м недвижимости.

"Несмотря на все сложности на рынке долевого строительства, в Москве собрано 1,4 трлн руб. денег - это гигантская цифра", - отмети он, уточнив, что общая площадь всех строящихся домов с привлечением средств дольщиков достигла 33 млн кв. метров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 Москва в 2019 г. войдет

Поделитесь с друзьями: