InvestFuture

На этой неделе в Канаде появится первый в стране блокчейн-ETF

Прочитали: 1121

На этой неделе первый канадский блокчейн-фонд выйдет на биржу Toronto Stock Exchange. Таким образом, в стране появится первый ETF, вкладывающий деньги в блокчейн-проекты.

Запуск фонда под названием Blockchain Technologies ETF осуществит компания Harvest Portfolios, которая уже получила разрешение от Комиссии по ценным бумагам Онтарио. Кроме того, заявки регулятору подали еще два аналогичных фонда: First Trust Portfolios Canada и Evolve Funds Group Inc.

«Блокчейн сейчас является очень привлекательным для инвесторов. В то время как сама идея еще остается новаторской, исследования уже показали, что данная технология потенциально может сэкономить миллиарды долларов. Это и вызывает интерес», − заявил Карл Чеонг, глава фонда First Trust Portfolios Canada.

В США торги ценными бумагами двух аналогичных фондов на Нью-Йоркской фондовой бирже и бирже Nasdaq начались 17 января. Оба фонда − Reality Shares NextGen Economy ETF и Amplify Transformational Data Sharing ETF – объявили, что планируют вкладывать средства в компании, связанные с технологией блокчейн. Причем в заявке на регистрацию они указали, что данные инвестиции являются рисковыми, и компании могут не принести прибыль.

Через несколько дней Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США поставила под сомнение перспективы биржевых блокчейн-фондов и заявила, что до начала их активной работы необходимо изучить ряд вопросов, связанных с защитой розничных инвесторов. В связи с этим организаторам фондов, подавшим заявки в SEC, было направлено требование отозвать их.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
На этой неделе в Канаде

Поделитесь с друзьями: