InvestFuture

Недавнее ралли биткоина подходит к концу

Прочитали: 1191

Фанаты биткоина были воодушевлены недавним ралли, но технический индикатор указывает на потенциальный спад впереди.

Торговые индикаторы DVAN показывают, что первая криптовалюта впервые с конца мая упала ниже линии тренда, возможно, формируя новую волну продаж, сообщает Bloomberg. Техническое сопротивление прогнозируется на уровне $10 000, и любое падение, скорее всего, дойдет до уровня $9500, что означало бы отступление 2% от текущих уровней.

На данный момент биткоин торгуется на уровне $9678. Альткоины, включая Bitcoin Cash и Litecoin также снижаются. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto, который отслеживает основные цифровые валюты, упал на 1,1% на минимуме сессии.

"На фоне того, как центральные банки печатают деньги для стимулирования экономики из-за пандемии коронавируса и вспыхивающих социальных волнений, люди начинают видеть ценность биткоина как реального финансового инструмента, понимать, что децентрализация имеет значение", — сказал исполнительный директор Voyager Digital Стив Эрлих. "Благодаря этому биткоин приобретает все большую популярность как средство защиты от волатильности на традиционных рынках".

В этом году поклонники криптовалют воодушевились из-за роста цены токенов на фоне того, как центральные банки и правительства по всему миру принимают стимулирующие меры для поддержки экономик. Многие крипто-инвесторы продолжают придерживаться бычьих настроений, учитывая рост цены токенов на 35% в этом году, но теперь и некоторые из известных аналитиков Уолл-стрит также расположились к криптовалтам.

Впрочем, криптовалюты остаются достаточно волатильными, поэтому риск потерять все свои сбережения всё еще велик.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Недавнее ралли биткоина

Поделитесь с друзьями: