InvestFuture

NEM призналась в финансовых проблемах

Прочитали: 1202

Криптовалютный проект NEM объявил о радикальном изменении стратегии развития в связи с финансовыми трудностями. За год курс криптовалюты обрушился в 43 раза.

На грани банкротства

Организация NEM Foundation, объединяющая разработчиков и маркетологов и развивающая криптовалюту NEM, сообщила о серьезных финансовых трудностях, связанных с затянувшимся медвежьим рынком. Сингапурская компания приняла решение радикально сократить штат сотрудников, который сейчас насчитывает около 150 человек.

Оптимизация штата приведет к перестановкам внутри команды и переходу «от организации, ориентированной на продвижение и продукт».

Новое руководство фонда, которое переняло управление от предыдущего совета директоров, предложило обратиться за финансовой поддержкой к сообществу NEM. Таким способом фонд надеется привлечь 160 миллионов токенов NEM (XEM), эквивалентных примерно $7,5 миллионам, рассказала президент NEM Foundation Алекс Тинсман, которая в ноябре была избрана на этот пост вместо предыдущего президента — Лона Вонга.

«Мы поняли, что, по существу, у нас был всего месяц для работы. К этому привело плохое управление организацией предыдущим советом», — заявила Тинсман.

По ее мнению, под руководством Вонга происходила нерациональная трата бюджета фонда. Так, с декабря 2017 года фонд потратил около 80 млн токенов XEM, преимущественно, на маркетинг.

Предложение о финансировании фонда за счет сообщества будет вынесено на голосование, в котором примут участие 202 члена фонда.

Хакеры и падение курса

Крупный объем криптовалюты NEM оказался в руках хакеров в январе 2018 года, когда была взломана японская криптобиржа Coincheck. Тогда киберпреступникам удалось украсть около 500 млн токенов XEM общей стоимостью $520–530 млн по курсу на день хакерской атаки.

С тех пор курс NEM упал более чем в 40 раз. Сейчас он торгуется по $0,04 и продолжает падать.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
NEM призналась в

Поделитесь с друзьями: