InvestFuture

Новая волна роста Bitcoin и российские запреты. Главные события недели

Прочитали: 978

Власти Китая закрыли 173 криптобиржи, SEC вызвала Павла Дурова для дачи показаний по делу о ICO Telegram, хакеры похитили с биржи Upbit Ethereum на $50 млн и другие события прошедшей рабочей недели

Понедельник

Bitcoin впервые внесли в уставной капитал российской компании

Bitcoin внесли в уставной капитал российской компании ООО «Артель», сообщил ее владелец и директор Михаил Успенский. По его словам, в состав учредителей вошел инвестор Станислав Бойко, который вложил 60 тыс. рублей в криптовалюте. Доля его участия в проекте составила 5%.

Власти Китая закрыли 173 криптовалютные биржи

Центральный банк страны опубликовал отчет о достигнутых результатах в борьбе с незаконным оборотом цифровых денег.

Вторник

SEC вызвала Павла Дурова для дачи показаний по делу криптовалюты Telegram

Глава Telegram Павел Дуров и два сотрудника компании должны дать показания в ходе разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам (США) SEC. Встреча Дурова с представителями финансового регулятора состоится 7-8 января 2020 года в месте, обговоренном участниками процесса. 10 декабря в Лондоне допросят сотрудника мессенджера Шьяма Пареха, имя которого указано в документах для инвесторов ICO TON, там же 16 декабря пройдет встреча с вице-президентом Telegram Ильей Перекопским.

Почему Bitcoin подорожал. Tether перевел на биржу Bitfinex 30 млн USDT

25 ноября Tether перевела на биржу Bitfinex 30 млн USDT. Это произошло в 8:40 утра, во время падения курса Bitcoin. А в 9:00, ровно через 20 минут после перевода, монета начала дорожать, поднявшись c $6500 до $7200 в течение нескольких часов.

Среда

Хакеры похитили с биржи Upbit $50 млн в криптовалюте Ethereum

Биржа Upbit взломана, сообщил генеральный директор компании Сок-Ву Ли. Он подтвердил информацию о выводе 342 тыс. Ethereum на неизвестный кошелек. Сумма ущерба составила около $50 млн.

Четверг

Банк России: стейлбкоины составят конкуренцию товарно-биржевому рынку

Первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов ожидает принятие закона о цифровых активах, который откроет возможность торговать криптовалютами, привязанными к реальным активам.

Binance бесплатно раздаст криптовалюту на $1,6 млн

Binance проведет эирдпроп в криптовалюте общей суммой на $1,6 млн. Для участия в акции пользователям биржи будет необходимо иметь токен Bancor, «снимок» балансов пройдет 1 января 2020 года в 8:00 по московскому времени.

Пятница

В России запретят использовать криптовалюту как платежное средство

На данный момент в стране нет наказания за получение гонораров или оплаты товаров и услуг цифровыми деньгами. Идею ввести запрет поддержали в Минфине и Центробанке.

Курс Bitcoin преодолел отметку в $7700. Следующая цель — $8300

Аналитик портала CryptoPotato Ювал Гов считает, что на уровне в $7700 находится линия сопротивления. Ее преодоление позволит курсу Bitcoin продолжить рост до $8000, а затем до $8300 в среднесрочной перспективе, уверен эксперт.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.64 из 5)
InvestFuture logo
Новая волна роста

Поделитесь с друзьями: