InvestFuture

Общая капитализация рынка цифровых денег упала на $29 млрд

Прочитали: 1251

Большинство монет потеряли в цене за прошедшие 24 часа. Сильнее всего пострадали Ripple, Stellar и Ethereum Classic, их курс опустился более чем на 10%

Во вторник, 6 марта, общая стоимость криптовалютного рынка снизилась на $29 миллиардов. Еще несколько часов назад капитализация цифровых денег превышала $474 млрд, а сейчас она находится на уровне $445 миллиардов. Практически все крупнейшие монеты по этому показателю находятся в «красной зоне», их цена уже снизилась и продолжает падать.

Менее всего опустилась стоимость монеты Monero, хардфорк которой состоится на следующей неделе. XMR потеряла только 2% от курса. Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin и Cardano подешевели приблизительно на 5%. В тоже время, стоимость альткоина Ripple и первого форка эфира Ethereum Classic, как и Stellar, упала более чем на 10%.

Ранее торговая площадка Coinbase заявила о том, что в ближайшее время на платформе не будут добавлены новые криптовалюты. Тем самым представители компании развеяли слухи о скором появлении Ripple на бирже.

Финансовые эксперты уверены, что стоимость большинства цифровых денег зависит от биткоина, так как это самая популярная монета с наибольшим объемом рыночной капитализации. Ночью 5 марта BTC достиг уровня сопротивления в $11 600, после чего его курс скорректировался до отметки в $10 870.

За последние сутки цена первой криптовалюты снизилась на 5%, сейчас она составляет порядка $10 973, однако аналитики считают, что в ближайшее время монете будет сложно пройти психологически важную отметку в $11 000.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, если хотите следить за изменением курса криптовалют максимально оперативно.

 

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.36 из 5)
InvestFuture logo
Общая капитализация

Поделитесь с друзьями: