InvestFuture

Очередной провал? Трейдеры отвернулись от Федрезерва

Прочитали: 993

Рынок больше не верит в повышение ставки ФРС. За последние две недели ставки трейдеров на ужесточение денежно-кредитной политики обвалились на рекордные за всю историю $710 млрд.

Участники рынка наконец осознали, что прекрасно будущее, которое рисовали Трамп и ФРС, вряд ли окажется таковым, ну а вместе с иллюзиями рухнули и ставки на то, что американский банк окажется прав.

Между тем, макроэкономическая статистика в США продолжает ухудшаться. А с момента последнего повышения ставки, которое состоялось в марте, и вовсе наблюдается отвесное падение сводного индикатора.

Как раз в этот момент трейдеры, похоже, начали понимать, что эти цифры действительно отражают положение дел в экономике, и Федрезерв не решится и дальше душить ее повышением ставок. Во всяком случае ничего хорошего из этого не выйдет.

Как итог, за последние две недели участники рынка закрыли рекордный за всю историю объем ставок на eurodollar - контракты, которые отражают ожидание по ставкам. Zerohedge

Фьючерсы CME Eurodollar, являющиеся базовым критерием оценки для инвесторов всего мира, представляют собой ликвидный инструмент хеджирования колебаний процентной ставки по долларам США, размещенным в коммерческих банках за пределами США.

Вместе с тем, пока спекулянты закрывали короткие позиции по фьючерсам на Eurodollar, они наращивали длинные позиции в трежерис. Кстати, период роста чистой длинной позиции в трежерис оказался самым длительным с августа 2014 г. Тогда, напомним, доходность по 30-летним бумагам за три месяца рухнула с 3% до 2,25%. Zerohedge

Еще один момент, на который стоит обратить внимание, - золото. Котировки драгоценного металла снова растут и сейчас вновь пытаются преодолеть важную линию сопротивления, которая может открыть дальнейшую дорогу наверх.

Рост ставок на золото подтверждает и статистика по позициям хедж-фондов. Zerohedge

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.49 из 5)
InvestFuture logo
Очередной провал?

Поделитесь с друзьями: