InvestFuture

OKCoin и Huobi заявили о продолжении работы и отказе от торговли в паре к юаню

Прочитали: 1205

Китайским криптовалютным биржам OKCoin и Huobi разрешили продолжить торговые операции в криптовалюте, но запретили трейдинг в парах к юаню.

Об этом говорится в официальных заявлениях обеих бирж. Таким образом уточняется, что срок 31 октября, который указывался назывался датой прекращения торгов на OKCoin и Huobi, коснется только трейдинга в парах криптовалюта/китайский юань.

Прием депозитов в юанях обе биржи прекратили уже сегодня 15 сентября.

По данным CoinDesk, китайские власти не запрещают торговые операции в парах криптовалюта к криптовалюте, например, биткоин к Ethereum.

Ранее Caixin сообщил, что причиной, по которой OKCoin и Huobi получили послабления, является то, что у них большая пользовательская база и в последнее время они не включали в листинг токены, выпущенные в рамках Initial Coin Offering.

По данным Bitcoinity, OKCoin занимает вторую строчку в рейтинге мировых криптовалютных бирж по объему торгов биткоинов (согласно данным за последние 30 дней).

Ранее появилась информация о том, что все криптовалютные обменные площадки, зарегистрированные в Пекине, должны прекратить торговые операции до конца сентября, а до конца текущего дня они должны объявить о точных сроках закрытия. Помимо этого, все криптовалютные биржи, зарегистрированные в Пекине, должны представить регулятору подробный план вывода средств пользователей до 18.00 по пекинском времени 20 сентября.

О закрытии 30 сентября уже объявили криптовалютные биржи BTCC, ViaBTC. Биржа Yunbi заявила о закрытии торговых операций 20 сентября. Позднее BTCC уточнила, что прекращение торгов коснется только китайских пользователей, которые являются резидентами материкового Китая.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
OKCoin и Huobi заявили о

Поделитесь с друзьями: