InvestFuture

Онлайн-банк Revolut: спрос среди клиентов на криптовалюту вырос на 68%

Прочитали: 755

Британский финтех-стартап сообщил, что в апреле пользователи стали чаще инвестировать в биткоин и другие монеты. Больше всего в цифровые активы вложили люди старше 55 лет

Британский финтех-стартап Revolut сообщил о росте популярности криптовалюты среди своих клиентов из Великобритании. В конце апреля количество пользователей онлайн-банка, инвестирующих в цифровые монеты, увеличилось на 68%. Общий объем покупок вырос на 57%, на 63% поднялась сумма отдельной сделки, передает Financemagnates.

Наибольшее предпочтение пользователи Revolut отдавали биткоину, с ним было заключено 51% сделок. В 20% случаев клиенты покупали токен Ripple XRP. Третье место по популярности досталось Ethereum — 14% от общего числа операций с криптовалютой. Четвертое и пятое место заняли Litecoin и Litecoin Cash.

Больше других в криптовалюту инвестировали пользователи в возрасте от 55 до 64 лет. В среднем они тратили по $423 на каждую покупку цифровых монет. Меньше всего в биткоин и другие активы вложили молодые пользователи 18-24 лет — в среднем по $134 на операцию.

При этом в марте, во время спада цены биткоина до $3800 количество инвестиций в криптовалюту, наоборот, снизилось. Средняя сумма покупок в неделю падала на 58%, средний чек снижался с $663 до $281.

В начале апреля Британский финтех-стартап Revolut предоставил возможность покупать и продавать криптовалюту всем пользователям. Ранее эта опция была доступна только для клиентов Premium и Metal класса. За совершение операций с цифровыми деньгами предусмотрена комиссия в 1,5% за сделку.

- Сервис blockchain.com откроет депозиты в биткоине со ставкой в 4,5%

- Владельцы Samsung смогут покупать криптовалюту в смартфоне

- Goldman Sachs назвал 8 причин не инвестировать в биткоин

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Онлайн-банк Revolut:

Поделитесь с друзьями: