InvestFuture

Орешкин объявил о готовности сделки по "Совкомфлоту"

Прочитали: 876

Москва, 24 апреля Структура сделки по первичному размещению "Совкомфлота" на Московской бирже в рамках приватизации компании, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин на итоговой коллегии министерства в понедельник.

"На сегодня готова структура сделки по первичному размещению акций компании "Совкомфлот" на Московской бирже", - отметил министр.

"Новое здесь, что сделка структурируется таким образом, чтобы не только привлечь средства в бюджет, а придать импульс развитию компании и смежных с ней отраслей", - подчеркнул он.

Приватизация "Совкомфлота" планируется на лето.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в интервью ТК "Россия 24" заявил, что "часть денег (от приватизации - ред.) пойдет на развитие компании, чтобы потом можно было продать пакет дороже. Цель не продажа, а улучшение конкуренции на рынке".

Инвестиционным консультантом приватизации "Совкомфлота" является "ВТБ Капитал", в работе над сделкой ему помогает Sberbank CIB. Размещение пакета акций компании пройдет на Московской бирже.

"Совкомфлот" - крупнейшая российская судоходная компания, занимается перевозкой нефти, нефтепродуктов и СПГ; один из крупнейших в мире операторов танкерного флота.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Орешкин объявил о

Поделитесь с друзьями: