InvestFuture

PDVSA в июне откроет офис в Москве

Прочитали: 649

Открытие офиса венесуэльской нефтяной компании PDVSA в Москве состоится в июне, компания занимается переводом сотрудников, заявил министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо.

"В этом месяце. Мы уже все сделали в мае. Мы сейчас перевозим людей", - отметил Кеведо. В свою очередь глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что Каракас и Москва работают над переводом офиса PDVSA из Лиссабона в Москву.

Санкции США против Венесуэлы действуют с марта 2015 г., когда президент США Барак Обама ввел ограничения против ряда венесуэльских чиновников в ответ на высылку из Венесуэлы американских дипломатов.

С тех пор США неоднократно расширяли и ужесточали санкции против Венесуэлы, в том числе против государственных компаний страны. Вашингтон 28 января объявил о введении санкций в отношении PDVSA, счета компании на $8 млрд в западных банках заморожены. Собственность PDVSA в США, где компании принадлежат три крупных НПЗ, также заморожена.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился в марте перевести европейский офис PDVSA из Лиссабона в Москву.

Поступления от экспорта нефти обеспечивают 95% валютных доходов Венесуэлы, при этом производство нефти в стране снизилось за последние годы примерно в два раза.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
PDVSA в июне откроет

Поделитесь с друзьями: