InvestFuture

Планы Трампа мало повлияют на нефтегазовую отрасль

Прочитали: 824

Москва, 23 марта. Администрация Дональда Трампа заявила, что планы Белого дома по снижению экологических нормативов вызовут новый энергетический бум и помогут США приблизиться к энергонезависимости, пишет Reuters.

Но крупнейшие нефтяные и газовые компании США сообщили своим акционерам, что такая мера мало повлияет на их бизнес, говорится в обзоре Reuters по ценным бумагам ведущих производителей США.

В годовых отчетах Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США 13 из 15 крупнейших нефтегазовых компаний США заявили, что соблюдение действующих правил не влияет на их деятельность или финансовое положение.

Другие две компании не прокомментировали, влияют ли их предприятия на материальное регулирование, но сообщили, что расходы на соблюдение экологических норм составляют менее 3% от выручки.

Диссонанс вызывает вопрос о том, может ли война Трампа по регулированию увеличить добычу нефти и газа на внутреннем рынке, как он обещал, или увеличить прибыль и котировки акций нефтегазовых компаний, как надеялись некоторые инвесторы.

Трамп в ходе предвыборной кампании пообещал, что откат политики прежней демократической администрации поможет освободить нацию от зависимости от импортируемой нефти.

"Под моим руководством мы достигнем полной энергетической независимости США", - сказал Трамп, описывая регулирование как "рану, нанесенную самим себе".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Планы Трампа мало

Поделитесь с друзьями: