InvestFuture

Почему криптовалюта VeChain подорожала. Ее цена выросла на 26% за час

Прочитали: 1100

Курс альткоина поднялся до отметки в $2,95. В сети появились слухи, что вечером 2 апреля возможность торговать VEN появится на крупной бирже Bithumb

В понедельник, 2 апреля криптовалюта VeChain подорожала на 26% за час, среднерыночная цена монеты выросла до отметки в $2,95. Общая капитализация альткоина увеличилась до $1,5 млрд, VEN находится на 16 месте в списке крупнейших цифровых денег по этому показателю.

Пользователи «Twitter» около часа назад начали писать о том, что криптовалюта добавлена крупную южнокорейскую площадку Bithumb, по их мнению, это и могло вызвать резкий рост стоимости. Однако подобной информации нет в официальном твиттер-аккаунте как биржи, так и VeChain Foundation. Первым об этом написал пользователь под ником VeChain Thor Community, он сказал, что это «первая бомба» апреля для VEN, и этот месяц «обещает принести больше».

В то же время, в сети появился поддельный твиттер-аккаунт VeChain, мошенники написали о бесплатной раздаче VEN, которая проходит сегодня, они попросили поторопиться, так как количество монет ограничено, их может не хватить на всех. Пользователям пообещали 150 VEN за один ETH, а тем, у кого уже есть VeChain на балансе, по 0,3 VEN за каждую монету.

Сайт сделан в похожей стилистике, поэтому его довольно просто перепутать с настоящим, на нем есть ссылки на официальные страницы в социальных сетях компании VeChain. Клиента просят ввести номер своего кошелька и количество ETH и VEN, которые уже есть на балансе на данный момент. После этого клиент должен ввести приватный ключ. При помощи номера кошелька и приватного ключа злоумышленники могут получить доступ к средствам пользователя и похитить их. На данный момент сайт до сих пор функционирует.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно получать новости о криптовалюте VeChain.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему криптовалюта

Поделитесь с друзьями: