InvestFuture

Почему NEO резко подешевел. В марте стоимость монеты упала на 27%

Прочитали: 1429

Криптовалюта, которую в СМИ называют «китайским эфиром» опустилась до отметки в $103. Несколько дней назад в сети альткоина произлошел сбой, после которого многие пользователи усомнились в качестве децентрализованной платформы

Во вторник, 6 марта, криптовалюта NEO, на платформе которой проходит большое количество проектов по первичному размещению монет, на бирже Bitfinex подешевела до отметки в $103. За прошедшую неделю стоимость упала на 27%. Еще 28 февраля альткоин торговался на уровне $144.

3 марта в сети криптовалюты произошел сбой из-за незначительных неполадок. Многие пользователи начали писать в твиттер-аккаунтах, а также на различных специализированных форумах, что подобного не должно было произойти с площадкой, общая капитализация которой составляет практически $7 миллиардов, сообщает издание Finance Magnates.

Через некоторое время основатель NEO Да Хунфей выступил с официальным заявлением, в котором он пояснил, что на самом деле проблема была гораздо глубже, в компании о ней знали. Разработчики пытаются решить ее на протяжении долгого времени. По словам Да Хунфея, новые системы, которые сделают работу площадки более корректной, тестируются на протяжении нескольких недель, но команда не успела запустить их до того, как произошел сбой.

Из-за этого стоимость NEO снизилась на $40 за прошедшие дни, и она продолжает падать. Помимо криптовалюты, опускается цена на токен GAS, который используется в экосистеме NEO. За последние сутки стоимость монеты упала на 10% и сейчас она составляет $30, что более чем в 2 раза ниже, чем рекорд в $85, который был установлен в середине января 2018 года.



 

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.23 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему NEO резко

Поделитесь с друзьями: