InvestFuture

Почему подешевел биткоин. Инвестор подал в суд на биржу OkCoin

Прочитали: 841

Пользователь не смог получить монеты Bitcoin Cash после хардфорка, который состоялся год назад. Стоимость первой криптовалюты опустилась до отметки в $7000

Криптовалютный инвестор из Китая Фенг Бин подал суд на торговую площадку OkCoin из-за того, что не смог получить монеты, которые появились в результате хардфорка биткоина в прошлом году. Представители биржи заявили, что он не успел обратиться в положенный срок.

Это первое судебное разбирательство в Китае, связанное с форком криптовалюты, сообщает местное издание Legalweekly. В начале декабря 2017 г. пользователь попытался вывести 38 монет Bitcoin Cash, но не обнаружил на сайте кнопки для того, чтобы провести транзакцию.

Бин связался с представителями компании, они сообщили, что программа распределения криптовалюты уже была удалена с площадки, поэтому теперь он не сможет получить свои монеты. Инвестор отметил, что биржа не объявляла сроки, в которые необходимо провести операцию c форком биткоина.

Теперь пользователь хочет получить от биржи криптовалюту и компенсацию в $25 тыс. за то, что он не смог продать BCH на историческом максимуме. Представители биржи считают подозрительной торговую активность Фенга, так как он не совершил ни одной транзакции в 2017 году.

В понедельник, 6 августа, среднерыночная стоимость биткоина опустилась до отметки в $7000. Еще неделю назад криптовалюта торговалась на уровне $8100. По мнению аналитика Дмитрия Лаврова, курс может снизиться до зоны в $5000-$6000.

Следите за судебным разбирательством OkCoin в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему подешевел

Поделитесь с друзьями: