InvestFuture

Polymetal отправил первую партию золотого концентрата из Казахстана в Китай

Прочитали: 1023

Polymetal International plc (остров Джерси) с активами в РФ, Казахстане и Армении отправил в Китай первую партию золотого концентрата с казахского месторождения Кызыл.

"18 августа было отправлено около 2 тыс. тонн золотого концентрата по железной дороге одному из покупателей в Китае. Поставки концентрата на Амурский ГМК (входит в "Полиметалл") должны начаться в следующем месяце", - отмечается в сообщении группы компаний "Полиметалл".

В 2014 г. "Полиметалл" объявил о крупнейшем в своей истории приобретении: золотое месторождение Кызыл в Казахстане куплено за $618 млн. Запасы золота в соответствии с кодексом JORC оцениваются в 6,7 млн унций при среднем содержании 7,5 грамма на тонну, что делает Кызыл одним из крупнейших месторождений в мире. Приобретение увеличило запасы золота "Полиметалла" на 50%. При этом проектные показатели годового производства на Кызыле составляют более 300 тыс. унций золотого эквивалента. Актив отличается высокими содержаниями и низкой капиталоемкостью.

Вывод Кызыла на проектные показатели идет в соответствии с планом. К октябрю 2018 г. фабрика выйдет на проектную производительность в 150 тыс. тонн в месяц с извлечением 86%.

До конца года компания планирует произвести на Кызыле 80 тыс. унций товарного золота, а с выходом на проектные показатели годовое производство достигнет 280 тыс. унций в 2019 г. с последующим увеличением до 330 тыс. унций при средних совокупных денежных затратах US$ 500-550/унцию.

"Отправка контрагентам первой партии концентрата с Кызыла – это важная веха, которая позволила нам приблизиться к достижению проектных параметров проекта", – заявил главный исполнительный директор группы "Полиметалл" Виталий Несис.

"Полиметалл" основан в Санкт-Петербурге группой ИСТ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Polymetal отправил

Поделитесь с друзьями: