InvestFuture

Порошенко обещает подать заявку на вступление Украины в ЕС

Прочитали: 740

В 2023 году, по словам Петра Порошенко, Киев также получит план действий по членству в НАТО.

Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2023 году Киев подаст заявление на вступление страны в ЕС, а также получит план действий по членству в НАТО.

"В 2023 году мы подадим заявку на вступление в ЕС, получим и начнем выполнять план действий по членству в НАТО", - так говорится в предвыборной программе Порошенко, как кандидата в президенты на следующий срок. Текст опубликован на сайте Центральной избирательной комиссии Украины.

Как отмечено в документе, членство в ЕС и в НАТО позволит обеспечить на Украине высокие стандарты жизни людей, верховенство права и равные правила для всех, доступ к наибольшему мировому рынку, а также безопасность и защиту государства. Упоминается основной принцип НАТО - это "один за всех, все за одного".

"В ЕС и НАТО мы вступим как страна - региональный лидер", - обещает кандидат. Кроме того, согласно его программе, в следующие пять лет Украина выйдет на лидирующие позиции в европейском аграрном секторе, станет одним из пяти новых глобальных лидеров IТ-сектора, региональным лидером индустриального развития, транспортным хабом Восточной Европы и одной из десяти наиболее посещаемых стран Европы под лозунгом "Модная страна, которую открывает мир".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.3 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Порошенко обещает подать

Поделитесь с друзьями: