InvestFuture

Порошенко: Украина в 2024 году подаст заявку на вступление в ЕС

Прочитали: 769

В 2024 г. Украина подаст заявку на вступление в Евросоюз, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"В 2024 г. мы подадим заявку на вступление в Евросоюз. И нет никакого сомнения что мы получим и начнем выполнять план действий по членству в НАТО", - заявил Порошенко, сообщает РИА "Новости". Только полноправное членство Украины в ЕС и НАТО сможет гарантировать независимость и национальную безопасность страны, подчеркнул Порошенко.

"Все больше политиков на Западе, наконец-то, понимают, что без членства Украины в ЕС и НАТО Европа точно будет в опасности. Не только Украине нужно это членство. Это точно нужно ЕС и НАТО, чтобы Украина была полноценным членом этих структур... Только полноправное членство Украины в ЕС и НАТО окончательно и бесповоротно гарантирует нашу украинскую государственную независимость и нашу украинскую национальную безопасность", - заявил Порошенко.

По его мнению, Украина уже значительно усилила восточный фланг Европы. "Россия всегда будет проявлять имперские амбиции и пытаться подчинить себе всю Европу", - отметил Порошенко.

Верховная рада Украины в ноябре 2018 г. приняла в первом чтении законопроект об изменениях в конституцию страны, документ закрепляет курс страны в ЕС и НАТО.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Порошенко: Украина в

Поделитесь с друзьями: