InvestFuture

Послепраздничные торги на биржах Индии завершились новыми рекордами

Прочитали: 940

В четверг ключевые фондовые индексы Индии продемонстрировали положительную динамику, достигнув новых исторических максимумов. Значимый вклад в общую динамику сделали акции промышленного конгломерата Reliance Industries, ставшего первой индийской компанией, рыночная капитализация которой превысила отметку 8 трлн рупий ($114,14 млрд).

Тем не менее темпы повышения индексов ограничивались просадкой акций финансовых компаний и нефтяников.

Между тем напомним, что в среду торги на фондовых биржах Индии не проводились по случаю национального праздника.

По итогам сессии индекс Nifty 50 окреп на 0,10% до рекордной отметки 11582,75 пункта, тем временем BSE Sensex увеличился на 0,13% и закрылся на историческом максимуме 38336,76 пункта.

К 13:49 мск валютная пара USD/INR демонстрирует повышение на 0,47% и торгуется на отметке 70,125, а пара EUR/INR поднимается на 0,25% до 81,2280. Доходность десятилетних государственных облигаций Индии увеличивается и находится на отметке 7,875%.

Как уже говорилось выше значимый вклад в итоги сессии сделала компания Reliance Industries, бумаги которой подорожали на 1,8%. При этом другой представитель сектора Larsen & Toubro добавил в свой актив 2,2%.

Тем временем одними из аутсайдеров торгов стали региональные банки. В частности, рыночная капитализация State Bank of India и Canara Bank уменьшилась на 1,5% и 1,0% соответственно.

Между тем не у дел оказались и нефтеперерабатывающие компании, отступившие на фоне удорожания "черного золота". Так, Indian Oil Corp и Hindustan Petroleum убавили из своего актива по 2,7%.

Тем временем котировки фармацевта Divi’s Laboratories поднялись на 3,7% благодаря повышению рейтинга его акций до "покупать" аналитиками HSBC Global Research.

Анна Калмыкова, аналитик ГК "Финам"

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Послепраздничные торги

Поделитесь с друзьями: