InvestFuture

Правительство Германии отреагировало на отказ о слиянии Deutsche Bank и Commerzbank

Прочитали: 677

Правительство Германии приняло к сведению решение руководства Deutsche Bank и Commerzbank об отказе от слияния, заявила на брифинге заместитель официального представителя германского кабмина Ульрике Деммер.

"Решение соответствующих органов Deutsche Bank и Commerzbank мы принимаем к сведению. Речь идет о решении в рамках коммерческой политики отдельных институтов, которое правительство не комментирует", - сказала Деммер.

Как сообщали "Вести.Экономика", ранее стало известно, что крупнейшие банки Германии Deutsche Bank и Commerzbank прекратили переговоры по поводу возможного объединения активов в одну банковскую группу, заявив об отсутствии финансовой целесообразности подобной сделки.

Банки 25 апреля официально сообщили о прекращении переговоров по данному вопросу. По оценкам руководства банков, слияние активов не отвечает интересам акционеров обеих компаний и других заинтересованных сторон.

Главный исполнительный директор Deutsche Bank Кристиан Сьюинг прокомментировал прекращение переговоров, заявив о том, что "данная сделка не сможет создать существенных выгод, которые бы перевесили дополнительные риски по ее выполнению, затрат на реструктуризацию и дополнительные финансовые требования, связанные с подобным крупномасштабным слиянием".

Председатель Федерального объединения немецких банков (BdB) Ханс-Вальтер Петерс также отметил, что "слияние [Deutsche Bank и Commerzbank] не будет иметь экономического смысла в нынешней ситуации".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство Германии

Поделитесь с друзьями: