InvestFuture

Правительство Южной Кореи вложит $9 миллионов в шесть блокчейн-проектов

Прочитали: 739

Правительство Южной Кореи вложит 10 миллиардов вон ($9 миллионов) в шесть пилотных блокчейн-проектов.

Такие данные содержатся в стратегии, опубликованной Министерством науки и информационно-коммуникационных технологий. Программа рассчитана на период до конца 2019 года. Кроме того, Министерство объявило, что будет вести совместную работу с другими государственными ведомствами по поддержке различных блокчейн-проектов. В числе главных направлений – управление цепочками поставок в животноводстве, онлайн-голосование, функционирование таможни, транзакции в сфере недвижимости и др.

Кроме того, министерство планирует в течение шести лет ежегодно направлять по 800 миллионов вон ($720 000) на расширение Исследовательского центра блокчейна. Целью станет выпуск 10 тысяч блокчейн-специалистов к 2022 году.

В феврале министр по координации государственной политики Южной Кореи Хонг Нам-ки заявил, что до конца первого полугодия 2018 года правительство объявит о мерах по развитию блокчейн-индустрии. Возможно, данные инвестиции являются частью таких мер.

«Основная задача правительства – пресекать любые незаконные действия и устранять неясности, связанные с криптовалютной торговлей, в то же время активно развивая технологию блокчейн», − заявил тогда министр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство Южной

Поделитесь с друзьями: