InvestFuture

Прибыль финансовой корпорации OCBC упала на 43%

Прочитали: 1045

Чистая прибыль второго по размеру крупнейшего банка не только Сингапура, но и всей Юго-Восточной Азии, OCBC, в первом квартале этого года упала на 43% до $698 млн. Как пояснили в руководстве финансовой корпорации, давление на доходы оказали пандемия коронавируса и падение нефтяных цен.

Исполнительный директор Oversea-Chinese Banking Corporation Самуэль Циен заявил, что он ожидает, что следующие несколько кварталов “будут очень трудными для частных лиц и предприятий”. Однако глава финансовой корпорации выразил уверенность в том, что в сложившейся ситуации банк сможет “сохранить сильный баланс”.

“Когда мы вступили в этот период кризиса в области здравоохранения, который перерос в глобальный экономический кризис, консервативная позиция, которой мы всегда придерживались для сохранения прочного капитала, ликвидности и финансирования, хорошо послужила нашим клиентам и акционерам”, — добавил он.

С аналогичными проблемами столкнулись и другие азиатские финансовые гиганты: DBS и United Overseas Bank. На прошлой неделе DBS сообщила о своем первом снижении прибыли с 2017 года. UOB на этой неделе отчитался о 19% падении чистой прибыли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прибыль финансовой

Поделитесь с друзьями: