InvestFuture

Проблемы, запреты, аресты. Главные новости недели за 5 минут

Прочитали: 1517

Народный банк Китая назвал дату начала тестирования своей криптовалюты, SEC опубликовала список инвесторов блокчейн-проекта Павла Дурова, Stellar остановила раздачу токенов на $120 млн и другие новости прошедшей рабочей недели

Понедельник

Бутерин опроверг информацию о финансовых проблемах Ethereum Foundation

Создатель крупнейшего по капитализации альткоина заверил, что организация может просуществовать без необходимости в сокращении расходов в ближайшие несколько лет.

Когда Китай начнет тестировать свою криптовалюту. Дата уже известна

Народный банк Китая перейдет к фазе тестирования своей цифровой платежной системы до конца 2019 года. Для этого финансовый регулятор заключил партнерские соглашения с четырьмя коммерческими банками и тремя телекоммуникационными компаниями. Они должны будут разработать независимые стратегии внедрения цифровой валюты в экономику страны.

Вторник

«Много из России, Израиля и фан-клуб Дурова». Кто инвестировал в Gram

Инвестиции в блокчейн-проект TON поступали из России, стран СНГ, Израиля и «фан-клуба Дурова», следует из переписки бывшего инвестиционного советника Telegram Джона Хаймана. В сообщениях между другими сотрудниками также упоминаются конкретные инвесторы.

Новая угроза для XRP. Платежная сеть JPMorgan будет запущена в Японии

Новая система примет 80 коммерческих банков начиная с 2020 года. Она должна ускорить платежные операции и решить основные проблемы обмена данными.

Среда

В США арестованы присвоившие криптовалюту на $722 млн мошенники

Трое граждан США арестованы по обвинению в присвоении криптовалюты инвесторов на сумму в $722 млн. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы и штраф размером до $250 тыс. за кибермошенничество.

В кошельке KeepKey обнаружена уязвимость. Его взломали за 15 минут

Эксперты по безопасности биржи Kraken рассказали, что атака на аппаратное устройство обойдется злоумышленникам в $75.

Четверг

Stellar остановила раздачу токенов на $120 млн. Виноваты фейки

Stellar объявила о прекращении эирдропа на $120 млн и закрыла регистрацию на участие в акции. Причиной этого стала атака со стороны «полчищ фальшивых аккаунтов». Последнее распределение токенов XLM пройдет 15 декабря, криптовалюту получат только прошедшие проверку пользователи.

Росфинмониторинг поддержал идею запрета криптовалют

России не следует преждевременно разрешать оборот цифровых денег на своей территории, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. По его мнению, одобрение криптовалюты повышает риски появления финансовых пирамид, таких как МММ.

Пятница

Криптовалюты опередили традиционные активы по рентабельности

На текущий момент прирост стоимости первой криптовалюты с начала года составил около 96%, в то время как индекс Nasdaq 100 вырос +34%, а S&P 500 — на 28%.

Акции майнинг-гиганта Canaan упали в цене на 40% в течение месяца

Снижение стоимости ценных бумаг компании может быть связано с активностью прямого конкурента — Bitmain и неопределенностью в сфере криптовалют из-за предстоящего халвинга Bitcoin.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Проблемы, запреты,

Поделитесь с друзьями: