InvestFuture

Промпроизводство в США выросло меньше прогноза

Прочитали: 867

Промышленное производство в США в июле выросло немного меньше, чем ожидалось, в результате снижения объемов производства в обрабатывающей промышленности и сдержанного роста в добывающих отраслях.

Объем промышленного производства в США в июле увеличился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали рост на 0,3%. В июне промпроизводство повысилось на 0,4%.

Производство в обрабатывающей промышленности, на которую приходится 75% от общего объема промпроизводства, в июле снизилось на 0,1%, тогда как аналитики прогнозировали рост на 0,2%. Месяцем ранее было зафиксировано повышение показателя на 0,2%.

Производство автомобилей и запчастей к ним в прошлом месяце упало на 3,6%. Это четвертое снижение показателя за последние пять месяцев. Данные отражают замедление продаж автомобилей, которые были позитивным фактором для экономики в последние годы.

Без учета автомобилей и запчастей производство в перерабатывающей промышленности выросло на 0,2%.

Выпуск оборудования для бизнеса снизился на 0,5%, а производство строительных материалов - на 0,4%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора в июле увеличился на 1,6% после снижения на 1,2% месяцем ранее.

Производство в добывающей промышленности в прошлом месяце выросло на 0,5%. Объемы бурения нефтегазовых скважин сократились на 0,9%.

Производство потребительских товаров в июле увеличилось на 0,2%, что отражает рост на 0,8% производства товаров кратковременного пользования, включая химикаты и продукты питания.

Использование производственных мощностей в США в июле составило 76,7%, как и месяцем ранее. Показатель совпал с ожиданиями экспертов.

На долю производственного сектора приходится около 12% ВВП США.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным IHS Markit, индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) в производственном секторе США в июле вырос с 52 до 53,3 пункта. Показатель отразил максимальное улучшение операционных условий в производственном секторе США за четыре месяца.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промпроизводство в США

Поделитесь с друзьями: