InvestFuture

Промпроизводство в США выросло сильнее прогнозов

Прочитали: 1107

Объем промышленного производства в США в июне увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали рост на 0,3%.

Согласно пересмотренным данным, в мае промпроизводство увеличилось на 0,1%, тогда как ранее сообщалось о нулевом росте показателя.

Производство в обрабатывающей промышленности, на которую приходится 75% от общего объема промпроизводства, в июне увеличилось на 0,2%, в соответствии с прогнозом. Месяцем ранее было зафиксировано снижение показателя на 0,4%.

В том числе производство автомобилей и запасных частей к ним увеличилось на 0,7%. Без учета автомобилей и запчастей промпроизводство выросло на 0,1%. Выпуск промышленного оборудования вырос на 0,6%.

Объем выработки электроэнергии в США не изменился в июне после роста на 0,8% месяцем ранее.

Производство в добывающей промышленности в прошлом месяце выросло на 1,6%, рост зафиксирован третий месяц подряд. Объемы бурения нефтегазовых скважин увеличились на 6,8%.

Объем производства потребительских товаров не изменился в июне. Выпуск оборудования для бизнеса увеличился на 0,1%.

Использование производственных мощностей в США в июне повысилось с 76,4% до 76,6%. Аналитики прогнозировали рост показателя до 76,8%.

На долю производственного сектора приходится около 12% ВВП США.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным IHS Markit, индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) в производственном секторе США в июне снизился с 52,7 до 52 пунктов. Показатель отразил наименьшее улучшение операционных условий с сентября 2016 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промпроизводство в США

Поделитесь с друзьями: