InvestFuture

Промышленные заказы Британии снизились в сентябре

Прочитали: 801

Заказы на промышленные товары в Британии в сентябре выросли самыми слабыми темпами с апреля, рост объемов производства также замедлился за последние три месяца, как показал ежемесячный опрос Конфедерации британской промышленности (CBI), пишет Reuters.

Баланс заказов на промышленные товары от CBI снизился в этом месяце до +7 с +13 в августе, тогда как опрошенные Reuters экономисты прогнозировали, что показатель останется неизменным. В CBI отметили, что ослабление в значительной степени обусловлено слабостью в сфере производства продуктов питания.

В этом году экономика Великобритании замедлилась, так как эффект ослабления фунта подтолкнул инфляцию и ослабил потребительский спрос, но Банк Англии заявил, что, вероятно, повысит процентные ставки на своем следующем заседании 2 ноября.

Он надеется, что более сильный экспорт поможет компенсировать более слабые инвестиции в бизнес и неопределенность в потребительском спросе.

Баланс экспортных заказов слегка уменьшился до +10 с +11, а баланс объема производства за последние три месяца упал до +17 с +30, что является самым низким показателем с июня, что, по словам CBI, отражает более слабое производство еды и напитков.

Однако все три баланса оставались значительно выше средних показателей, и производители ожидают отскока в октябре.

"Производители продолжают сообщать о значительном росте выпускаемой продукции, тогда как общие книги заказов и экспортных заказов остаются крепкими", - сказала экономист CBI Анна Лич.

"Ожидания в отношении цен реализации в основном соответствовали предыдущему месяцу, но ценовое давление, похоже, несколько смягчилось с начала года", - добавила она.

Результаты основаны на опросе 429 производителей, который был проведен между 24 августа и 14 сентября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промышленные заказы

Поделитесь с друзьями: