InvestFuture

Пять привычек финансово успешных людей

Прочитали: 1018

Существует много хороших способов измерить успех. Для многих он определяется достижением личных или семейных целей. Но успех - это в первую очередь осознание конкретных целей и целенаправленное движение к ним.

На этом пути необходимо выполнять определенные финансовые шаги, а успешное выполнение каждого подобного шага - основание для празднования. И, разумеется, успешные люди ставят перед собой новые цели, как только достигают текущих.

Ваш индикатор успеха, скорее всего, отличается от того, какой есть у вашего соседа. И это нормально. Однако у самых успешных людей, как правило, схожее понимание успеха и похожее поведение. Американский интернет-сайт investopedia.com составил список наиболее типичных привычек финансово успешных людей.

Они проводят время с другими успешными людьми

Уоррен Баффетт и Билл Гейтс - близкие друзья. И это неслучайно.

Происходит ли общение на рабочем месте, в клубе по интересам или волонтерской группе, ничто так не притягивает, как успех.

Людей, как правило, объединяют общие ценности и цели, а хорошие друзья вдохновляют друг друга. Психологи давно заметили, что люди со схожими ценностями обычно имеют схожие жизненные цели.

Они выполняют дела сегодня, но большие решения связаны с будущими целями

Небольшие вещи не так важны, если вы правильно выполняете большие вещи.

Одно из исследований подсчитало, что мы бесполезно тратим 80% нашего рабочего времени. Более дипломатично это можно сказать так: лишь 20% наших усилий используется разумно.

Но если вы правильно тратите эти 20%, двигаясь к поставленной цели, остальные 80% могут быть уже не так важны.

Различные статьи о личном бюджете часто критикуют расходы на еженедельную пиццу или утреннее кофе в Starbucks. Это обходится вам “в сотни долларов ежегодно” и является “пустой тратой денег”, говорится в них. Возможно, поэтому люди игнорируют подобные статьи.

Дело в том, что человек с хорошим образованием, с запасом денег на непредвиденные обстоятельства и качественным пенсионным планом может, не опасаясь, потратить несколько долларов на пиццу или кофе. Легче относитесь к этому!

Они устанавливают свой собственный план

Многие работающие люди не уделяют много внимания повседневной деятельности и повседневным целям. И это неправильно.

Успешные люди рвутся к ответственности и контролю. Больше контроля на работе означает больше контроля в жизни.

К сожалению, жизнь многих из нас можно сравнить с блестящим металлическим шариком в старом автомате для игры в пинбол; он отскакивает от одной болезненной преграды к другой.

Все сталкиваются с различными препятствиями, но успешные люди не позволяют преградам ломать их. Они продолжают двигаться к своим целям, даже если кто-то воздвигает на их пути преграды.

Более того, они часто используют подобные преграды как трамплин для достижения новых целей.

Они разумно тратят

Это следует ожидать от человека с деньгами, но трата денег лишь часть вопроса. Успешные люди понимают, как все ресурсы (время, непрерывное образование, взаимоотношения и предсказуемо деньги) приближают или отдаляют от цели.

Преподаватели часто говорят своим студентам, что они не смогут начать свой бизнес даже в 40 лет, если тщательно не готовятся к этому.

Если вы поставили перед собой цель обойти земной шар, то вам потребуется время, деньги и ум, чтобы выполнить это. Возможно, вы сможете найти хорошего друга, у которого будет та же цель, и он будет с удовольствием участвовать в проекте.

Они рассматривают пенсию как новую ступень на пути к успеху

Джимми Картер

Самые счастливые и успешные люди не прекращают работать даже в преклонном возрасте.

Многие из них формально на пенсии, но продолжают оставаться активными в самых различных сферах, в первую очередь благотворительной.

Трудно не восхищаться бывшим президентом США Джимми Картером, который в 92 года продолжает преподавать, проходя при этом лечение от рака.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Пять привычек финансово

Поделитесь с друзьями: