InvestFuture

Ралли казначейских облигаций США сталкивается с препятствиями

Прочитали: 862

После наиболее длительного роста казначейских облигаций США с апреля трейдеры, рассчитывающие на еще более низкую доходность, сталкиваются с некоторыми препятствиями, поскольку рынок готовится к размещениям новых купонных бондов на $78 млрд и публикации некоторых ключевых данных по экономике, сообщает Bloomberg.

Длившееся пять недель ралли трежерис привело к тому, что доходность 10-летних бумаг приблизилась к минимумам за шесть месяцев, а спред между доходностью 2-летних и 10-летних бумаг приблизился к инверсии.

Внимание трейдеров сосредоточено на данных о потребительских ценах и розничных продажах в США, после того как данные о занятости оказались хуже, чем ожидалось.

Ссылки по теме

  • Рост числа рабочих мест в США замедлился в ноябре
  • Глава ФРБ Атланты: ставки ФРС близки к нейтральному уровню
  • ФРС готовится спасти рынки от краха?
Как сообщали "Вести.Экономика", отчет Министерства труда США показал в пятницу, что рост занятости в стране замедлился в ноябре. Уровень безработицы остался на уровне 3,7%, минимальном с декабря 1969 года. В то же время заработная плата в США выросла меньше, чем ожидалось.

Хотя председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл на прошлой неделе оптимистично оценил состояние экономики, рынки теряют уверенность в том, что центробанк США будет повышать ставки в 2019 году.

На этой неделе ожидается волатильность на рынках облигаций. Из Великобритании поступают противоречивые сообщения о голосовании в Палате общин по Brexit, которое может завершиться провалом сделки, согласованной премьер-министром страны Терезой Мэй с Евросоюзом.

В четверг состоится заседание Европейского центрального банка. Ожидается, что регулятор снизит прогнозы экономического роста.

Минфин США на этой неделе проведет аукционы казначейских векселей и облигаций. Минфин разместит трехлетние облигации на $38 млрд 11 декабря, 10-летние бумаги на $24 млрд 12 декабря и 30-летние бонды на $16 млрд 13 декабря.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.6 из 5)
InvestFuture logo
Ралли казначейских

Поделитесь с друзьями: