InvestFuture

Reddit выпустил свою криптовалюту на базе Ethereum

Прочитали: 898

Новые токены будут выдаваться участникам форумов, посвященным цифровым деньгам и игре Fortnite. Альткоины могут быть использованы для обмена, голосования и поощрения создателей контента

Портал Reddit запустил бета-тестирование двух токенов на базе Ethereum, пишет The Block. Участники форумов /r/Cryptocurrency и /r/FortniteBR смогут бесплатно получить токены $MOONS и $BRICKS. Разработчики сообщили, что это эксперимент в поисках возможностей взаимодействия пользователей.

Участникам форумов предлагается создать кошелек, в котором можно хранить свои монеты, расходовать их и просматривать остаток. Новые альткоины находятся в полном распоряжении пользователей, хранятся локально и не могут быть списаны без приватного ключа. Платформа согласилась взять на себя функцию уплаты комиссий за транзакции до определенного времени. Но предложение не распространяется на пользователей, которые решат перевести монеты в сторонний кошелек.

Смарт-контракты и мобильные приложения прошли проверку и аудит компании Trail of Bits. Программа будет находится в режиме бета-теста до сентября 2020 года. Пользователи могут использовать токены для голосования, обмена и поощрения создателей контента.

«Во время тестов токены будут размещаться в тестнете Rinkeby. После выхода из беты их переведут в основную сеть Ethereum», — отметили в Reddit.

Ранее стало известно, что новое поколение смартфонов Samsung будет поддерживать Bitcoin и Ethereum. Компания внедрила в модели серии Galaxy S20 процессор, позволяющий хранить первую криптовалюту и токены стандарта ERC-20.

— Не выходя из комнаты. Платформы для заработка токенов без вложений

— Бизнес в цифре. Как создать криптовалюту и законно ли это в РФ

— Токены по ссылке. Как зарабатывать на реферальных программах криптобирж

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Reddit выпустил свою

Поделитесь с друзьями: