InvestFuture

Реструктуризация Deutsche Bank может привести к потере 5 млрд евро

Прочитали: 714

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank из-за кризисного положения проведет реструктуризацию, которая может привести к потере 5 млрд евро, сообщило издание The Financial Times со ссылкой на собственные источники.

"Сокращение инвестиционно-банковского подразделения Deutsche Bank приведет к тому, что крупнейший кредитор Германии в этом году понесет убытки, равные 5 млрд евро", - пишет газета.

Главный исполнительный директор Кристиан Сьюинг под давлением акционеров прилагал все усилия, чтобы исправить тяжелое положение банка. Как отмечается, план реструктуризации, который будет представлен на рассмотрение наблюдательного совета банка в воскресение, приведет к сокращению рабочих мест на 20 тыс единиц. Deutsche Bank также планирует создать подразделение, куда он переведет активы объемом до 50 млрд евро для управления или продажи.

Ожидается, что в этом году Deutsche Bank сообщит о чистых убытках с учетом потерь от реструктуризации, которые составят 3-5 млрд евро. В настоящее время аналитики прогнозируют, что банк получит прибыль в размере менее 1 млрд евро.

Исполнительный директор намерен сократить ежегодные расходы банка примерно на 4 млрд евро к 2022 году. Кроме того, пишет издание, банк не собирается привлекать больше капитала для компенсации убытков от реструктуризации, что приведет к падению акционерного капитала Deutsche Bank ниже его текущей отметки в 13% от активов, взвешенных с учетом риска.

Газета также привела мнение одного из участников по решению этого вопроса, который сообщил, что банк готовится объявить минимальный коэффициент в 12,5%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Реструктуризация

Поделитесь с друзьями: