InvestFuture

РФ намерена провести осенью Российско-британский бизнес-форум в Лондоне

Прочитали: 1048

Россия в ноябре планирует провести в Лондоне четвертый по счету Российско-британский бизнес-форум (РББФ), несмотря на ухудшившиеся дипломатические отношения между РФ и Великобританией, следует из заявления сотрудника торгового представительства РФ в Британии.

Проведение форума запланировано на 26-27 ноября, он пройдет под лозунгом "Партнерство в инновациях". Участники в своих выступлениях планируют сделать акцент на продвижении высокотехнологичного экспорта, цифровизации экономики, расширении торговли услугами, сообщили в торгпредстве.

В форуме ожидается участие более 800 делегатов, представляющих органы власти, бизнес, общественные организации и институты развития двух стран.

В 2017 г. в РББФ приняли участие такие компании, как Сбербанк, "Аэрофлот", "Татнефть", "Опора России", "Фосагро", АНО "АСИ", Рейтинговое агентство АКРА и "Сколково". Британскую сторону представляли JCB, GSK, Astra Zeneca, TheCityUK, кроме того, прошли выступления членов парламента Великобритании.

В этом году российские организаторы ожидают участие Сбербанка, "Аэрофлота", "ФосАгро", "Татнефти", "Сколково" и "Опоры России".

В ходе форума состоится серия панельных сессий, будут представлены доклады международных экспертов, презентации новых разработок и выставка, посвященная российско-британскому сотрудничеству в регионах РФ.

Организатором РББФ выступает Торговое представительство России в Великобритании при поддержке российских ведомств, занимающихся внешней торговлей, посольства России в Великобритании, фонда "Росконгресс", а также более 30 российских и международных партнеров. Форум ежегодно проходит в рамках недели деловых и культурных российских мероприятий Eastern Seasons, организованной при участии BSI Global Group.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.41 из 5)
InvestFuture logo
РФ намерена провести

Поделитесь с друзьями: