InvestFuture

РФПИ совместно с фондами и компаниями привлек инвестиции в WayRay

Прочитали: 948

Российский фонд прямых инвестиций и возглавляемый им консорциум суверенных фондов сообщили о привлечении инвестиций в WayRay, одну из ведущих компаний на рынке автомобильных дисплеев дополненной реальности на базе технологии голографических оптических элементов.

Как отмечается, вместе с РФПИ в привлечении инвестиций в размере $80 млн приняли участие компании Porsche, Hyundai Motor, Alibaba Group, а также фонды China Merchants Capital, JVCKenwood и АФК "Система".

Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что фонд поддерживает российские технологии и разработки, которые компания WayRay использует для выхода на иностранные рынки:

"Инвестиции РФПИ в создание качественной инфраструктуры и цифровизацию транспорта призваны повысить безопасность на российских дорогах, а также содействовать развитию передовых технологий в стране, что полностью соответствует задачам национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Использование голографических навигационных систем позволит не только снизить аварийность, но и придаст дополнительный импульс развитию российских регионов, поскольку автомобильное сообщение станет безопаснее и удобнее. Одновременно мы поддерживаем отечественные технологии и разработки, которые в том числе будут использованы для выхода WayRay на лидирующие позиции на глобальном рынке".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФПИ совместно с фондами

Поделитесь с друзьями: