InvestFuture

Риск рецессии заставляет Банк Англии опасаться мер по снижению инфляции

Прочитали: 825

Банку Англии необходимо ужесточить политику для борьбы с инфляцией, но он также опасается ввергнуть Великобританию в рецессию.

Главный экономист Банка Англии Хув Пилл, который большинством голосов проголосовал за повышение ставок на каждом из предыдущих четырех заседаний Банка Англии, сказал газете Western Mail, что ожидает «в ближайшие месяцы некоторых дальнейших шагов в направлении, которое мы наблюдаем».

Банк Англии борется с инфляцией, которая находится на самом высоком уровне за четыре десятилетия и, по прогнозам, будет еще выше, а также с ситуацией в экономике, которая, по прогнозам, замедлится, поскольку кризис стоимости жизни подрывает спрос. Это означает, что существуют риски рецессии, если банк будет действовать слишком медленно или слишком быстро, согласно заявлению Пилла.

Британская инфляция в настоящее время является самой высокой среди крупных экономик, но цены быстро растут во всем мире, что вынуждает центральные банки начать серию повышений ставок даже перед лицом замедления темпов экономического роста.

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Риск рецессии заставляет

Поделитесь с друзьями: