InvestFuture

РЖД отменяют поезда из-за падения спроса

Прочитали: 600

Из-за пандемии коронавируса РЖД с 7 апреля сокращают периодичность курсирования 37 поездов и отменяют 53 поезда. В том числе сокращено движение "Сапсанов". Ежедневно из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будет отправляться на 3 пары поездов меньше. Причина — падение спроса на билеты.

Как сообщает ТАСС, были отменены те поезда, у которы есть альтернатива на маршруте, или уже если на них куплено менее 25 процентов билетов. Кроме того, для обеспечения непрерывности сообщения с маленькими населенными пунктами будут введены дополнительные остановки для транзитных поездов.

Пассажиры могут поехать в другие даты или же получить деньги за билеты в полном объеме. При повышении спроса РЖД восстановит все отмененные маршруты.

Накануне Владимир Путин выступил с обращением к стране. Он объявил о продлении режима нерабочих дней с сохранением заработной платы до 30 апреля. Сегодня глава государства поручил правительству обеспечить увеличение производства самок и других средств индивидуальной защиты и дезинфекции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РЖД отменяют поезда

Поделитесь с друзьями: