InvestFuture

РЖД: значимых потерь от вируса WannaCry не было

Прочитали: 1026

IT-система ОАО "Российские железные дороги" подверглась атаке компьютерного вируса WannaCry, но существенных потерь не понесла. Об этом в программе "Мнение" рассказал президент РЖД Олег Белозеров.

"Мы, к несчастью, тоже были затронуты атакой этого вируса. Несмотря на то что у нас небольшие проблемы существовали, система сбоя не дала, все сервисы и услуги осуществлялись своевременно и в полном объеме. Другое дело, что мы сейчас проанализируем эту ситуацию.

Мы проводим регулярно киберучения, мы работаем с нашими компаниями, которые работают в этом направлении, очень активно взаимодействуем с "Лабораторией Касперского", и в этой части у нас хорошие результаты, мы надежно защищены".

Как ранее писали "Вести. Экономика", 12 мая на мир обрушилась одна из крупнейших хакерских атак в истории. Были затронуты компьютеры в 74 странах мира. Вредоносная программа блокировала и шифровала файлы, после чего требовала оплаты в криптовалюте. В России были атакованы компьютеры, подключенные к внутренним сетям силовых ведомств, а также сотовый оператор "МегаФон".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РЖД: значимых потерь от

Поделитесь с друзьями: