InvestFuture

"РН-Бурение" и китайская "Петро-Хэхуа" решили без суда уладить спор на 1,8 млрд рублей

Прочитали: 823

Компания "РН-Бурение" (дочерняя компания "Роснефти") ведет переговоры о мирном разрешении спора по иску на 1,8 млрд руб. к компании "Петро-Хэхуа" (российское подразделение китайской Haihua).

"Просим отложить слушания, поскольку ведем переговоры о заключении мирового соглашения", - отметил представитель "РН-Бурения". Представитель ответчика поддержал ходатайство. Суд перенес заседание на 15 января, сообщает РИА "Новости".

Иск "РН-Бурения" к стройкомпании "Петро-Хэхуа" поступил в арбитражный суд 24 мая. Основания исковых требований ни в материалах суда, ни на заседании в среду не прозвучали.

Китайская Haihua является одним из контрагентов "Роснефти". В частности, дочерние компании "Петро-Хэхуа" и "Пекин Хэхуа Ориентал Энерджи Технолоджи Групп Лимитед" в 2018 г. выиграли подряд на 9,5 млрд руб. на строительство объектов гидрокрекинга для Комсомольского НПЗ в Хабаровском крае.

"Петро-Хэхуа" работает на российском рынке около 20 лет. Одним из основных видов ее деятельности является строительство аэропортов, включая взлетно-посадочные полосы и аэровокзалы.

Доля "Роснефти" в "РН-Бурение" составляет около 68%. "РН-Бурение" занимается бурением нефтяных и газовых эксплуатационных и разведочных скважин. Парк составлял к 1 июля 2018 г. 262 буровые установки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.68 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;РН-Бурение quot; и

Поделитесь с друзьями: