InvestFuture

Роскошь, сигареты и мечты. IPO на этой неделе

Прочитали: 964

Бум IPO, начавшийся в прошлом году, продолжается. Мы видим много успешных историй, когда компании растут после размещения. Посмотрим, какие новые тикеры появятся на биржах США в ближайшие дни.

Дом американской мечты

Компания из Флориды Dream Finders Homes (NASDAQ: DFH) рассчитывает привлечь в ходе IPO $130 млн, достигнув рыночной капитализации $1,2 млрд.

Компания была основана в 2008 г. Dream Finders Homes проектирует, строит и продает дома на быстрорастущих рынках, включая Денвер, Орландо, Остин и Вашингтон, а также предлагает клиентам услуги страхования и ипотечного кредитования. Как сообщается на сайте, компания «строит дома американской мечты».

За первые девять месяцев 2020 г. расчетная выручка увеличилась на 29%. Чистая прибыль за последние 12 месяцев — $57,2 млн.

Торги акциями начнутся 21 января.

https://t.co/5dbOQwkMly

— Dream Finders Homes (@Dream_Finders) January 16, 2021

Бренд из Китая

Более $1 млрд планирует привлечь в ходе IPO китайская компания RLX Technology (NYSE: RLX), производитель электронных сигарет. Таким образом, рыночная капитализация RLX Technology составит $14 млрд.

За девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2020 г., RLX занимала около 63% рынка электронных сигарет в Китае и была брендом №1 по узнаваемости. Продукция компании более чем в 250 городах Китая, в 5 тыс. фирменных магазинах и более 100 тыс. других торговых точек. По состоянию на конец сентября 2020 г. выручка увеличилась в два раза г/г. Прибыль за последние 12 месяцев составила $9 млн.

IPO состоится 21 января.

Немецкая роскошь

Более трех десятилетий назад первый мультибрендовый люксовый бутик Theresa открылся в Мюнхене, а платформа электронной коммерции Mytheresa была запущена в 2006 г. MYT Netherlands (NYSE: MYTE) выходит на биржу 21 января.

Из-за пандемии продажи предметов роскоши пострадали, но онлайн-продажи в этом сегменте выросли на 12–23%. В ходе IPO Mytheresa планирует привлечь $266 млн при рыночной капитализации в $1,5 млрд.

Прибыль компании за последние 12 месяцев составила $24,8 млн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mytheresa (@mytheresa.com)

Инвесторы из Бразилии

Одна из ведущих инвестиционных компаний Латинской Америки, Patria Investments Limited (NASDQAQ: PAX), будет торговаться на бирже с 22 января. Инвестиционный портфель бразильской компании, основанной 32 года назад, включает более 55 компаний. По состоянию на 30 сентября 2020 г. активы под управлением составляли $12,7 млрд, прибыль за последние 12 месяцев — $65 млн. В ходе IPO планируется привлечь $400 млн при рыночной капитализации $2 млрд.

Ожидается, что на следующей неделе, 28 января, начнутся торги акциями еще одной бразильской инвестиционной компании Vinci Partners Investments (NASDQAQ: VINP). Этот эмитент планирует привлечь в ходе IPO до $250 млн, достигнув капитализации $1 млрд. Компания управляет активами в размере $8,6 млрд.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Роскошь, сигареты и

Поделитесь с друзьями: