InvestFuture

Роспатент выдал патент на зимний гаечный ключ

Прочитали: 916

Роспатент назвал самый необычный патент, выданный в 2019 г., - на зимний гаечный ключ, заявил глава ведомства Григорий Ивлиев.

"Мы выдали патент на зимний гаечный ключ. В ручке этого ключа имеется греющий элемент, а также у него правильное цветовое решение (красный), позволяющее не терять его из вида", - пояснил он.

"Кто сталкивался в 40-градусные морозы с необходимостью закрутить или открутить какую-то гайку, может оценить необычность такого ключа", - отметил Ивлиев.

В 2019 г. наибольшее количество заявок на патенты подавалось из таких сфер, как электротехника, нефтегазодобывающее оборудование, медицинские технологии, сельское хозяйство.

"Очень важно, что есть организации, с которыми мы работаем постоянно. Это, например, Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, ПАО "Татнефть", МНТК "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова. Эти организации подали более 60 патентных заявок. Один только Ульяновский ГАУ имени П.А. Столыпина подал более 60 заявок в 2019 г.", - сообщил Ивлиев.

"В нашей экономике становится больше компаний, которые создали себе имя, дорожат своей репутацией и, как следствие, защищают ее товарным знаком – средством индивидуализации компании и продукта. Это чрезвычайно отрадная тенденция", - рассказал глава Роспатента в интервью РИА Новости в преддверии московского международного форума "Открытые инновации".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Роспатент выдал патент

Поделитесь с друзьями: