InvestFuture

Россия предупредила Запад о последствиях кибератак

Прочитали: 744

Предупреждение прозвучало после того, как в минувшие выходные веб-сайт министерства жилищного строительства России был взломан.

Сегодня Российская Федерация предупредила Запад, что кибератаки на ее инфраструктуру могут привести к прямой военной конфронтации и что попытки бросить вызов в киберсфере будут встречены целенаправленными ответными мерами.

В заявлении министерства иностранных дел говорится, что критическая инфраструктура и государственные учреждения России подвергаются кибератакам, и указывается, что ответственными за это являются лица в Соединенных Штатах и Украине.

Глава министерства международной информационной безопасности считает, что Вашингтон «намеренно занижает порог боевого применения» информационных технологий.

Веб-сайты многих государственных компаний и новостных организаций, в том числе InvestFuture, подвергались периодическим попыткам взлома с начала спецоперации на Украине.

Ранее Президент Владимир Путин заявил, что число кибератак на Россию со стороны иностранных государственных структур увеличилось в несколько раз, и призвал страну усилить свою информационную безопасность.


If News

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия предупредила

Поделитесь с друзьями: