InvestFuture

"Ростелеком" и Nokia создают СП в сфере НИОКР

Прочитали: 1088

Телекоммуникационные компании "Ростелеком" и Nokia договорились о создании совместного предприятия, которое будет вести научно-исследовательские и опытно-конструкторских работы, в частности в плане объединения решений и опыта компаний.

Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ подписал президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский и старший вице-президент компании Nokia, глава региона Европа Маркус Борхерт.

Как отмечается, основной задачей совместного предприятия будет создание портфеля российских технологических решений, сочетающих разработки отечественных технологических стартапов и решений Nokia. Совместное предприятие станет основой для формирования российского поставщика передовых сетевых технологий и облачных решений.

В подписанном меморандуме отмечается, что стороны готовы к долгосрочному сотрудничеству и заинтересованы во всестороннем развитии стратегического партнерства, включая создание совместного предприятия в сфере разработок, создания и продвижения высокотехнологичного портфеля продуктов и решений для различных рынков инновационных технологий.

Президент "Ростелекома" Михаил Осеевский отметил, что в компании рады расширению сотрудничества со стратегическим партнером.

"Наши компании связывает успешное долгосрочное взаимодействие на традиционных телекоммуникационных рынках. Мы очень рады возможности дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества с нашим стратегическим партнером теперь уже на инновационных высокотехнологических площадках".

Вице-президент Nokia в Восточной Европе Деметрио Руссо заявил о том, что новое соглашение стало "важным этапом" и "логическим продолжением" двусторонних отношений "Ростелекома" и Nokia.

"Подписание данного соглашения с компанией "Ростелеком" является еще одним важным этапом развития двухсторонних отношений между нашими компаниями. Оно является логическим продолжением начатого в 2017 году партнерства в области 5G и затрагивает широкий спектр перспективных направлений развития современных сетей связи. Nokia обладает наиболее полным в отрасли портфелем инновационных решений, которые полностью отвечают задачам, стоящим перед операторами связи и межотраслевой экосистемой в целом на пути построения цифрового общества и цифровой экономики. Мы готовы предоставить "Ростелекому" инновации, опыт и знания Nokia для формирования экономически эффективного портфеля инфраструктурных решений и бизнес-моделей".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Ростелеком quot; и

Поделитесь с друзьями: