InvestFuture

Рубль оказался под давлением из-за падающей нефти и бегства от риска

Прочитали: 682

Котировки российской валюты снизились по отношению к доллару и евро после очередного обвала биржевых цен на нефть на фоне усиливающихся опасений по поводу рисков рецессии в мировой экономике.

Рубль в ходе торгов среды обновил двухмесячные минимумы из-за обострения негативного внешнего фона. Котировки пары доллар-рубль на Московской бирже в ходе вечерней сессии тестировали отметку в 65,5975 рублей за доллар. Для рубля это минимальный уровень с начала июня 2019 г.

Пара евро-рубль протестировала значения на уровне 73,5550. По отношению к евро для рубля это также наиболее низкий уровень с начала июня этого года.

Ослабление рубля проходит на фоне продолжающегося падения цен на нефть и негативной динамики на долговом рынке развитых стран. В среду, 7 августа, биржевые цены на нефть упали до наиболее низких значений за 2019 г. На рынке гособлигаций США, Германии и Великобритании было отмечено заметное снижение процентных ставок, отражающее опасения инвесторов по поводу рецессии в этих странах, а также мировой экономике в целом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.61 из 5)
InvestFuture logo
Рубль оказался под

Поделитесь с друзьями: